Краевое государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей
"Алтайский краевой центр детско-юношеского туризма и краеведения"

"Зачетная неделя" среди кружковцев Центра

// 08 июня, 2010 // Мероприятия, Туризм

 Ежегодно, с целью выполнения зачетных заданий по основным туристско-краеведческим темам образовательных программ,  в мае проходит «Зачетная неделя» среди кружковцев Центра.

26 мая в окрестностях пос. Булыгино состоялись соревнования по видам: «Техника пешеходного туризма», «Техника водного туризма», «Спасательные работы», «Спортивное ориентирование»; тестирование по технике безопасности; краеведческая игра.  В соревнованиях приняли участие 13 команд (90 человек):

  • Команда «Горностаи», руководитель Коростелев В. Н.
  • Туристский клуб «Скала», команда № 1, руководитель Штанько Л.В.
  • Туристский клуб «Скала», команда № 2, руководитель Штанько Л.В.
  • Команда «Азимут», руководитель Бибикина Т. С.
  • Команда «Азимут», руководитель Былина Н. Л.
  • Команда «Туристы», руководитель Годунова Л. Н.
  • Команда «Метеор», руководитель Марамзина Н. Б.
  • Команда «Спасатели», руководитель Черкасов А. Н.
  • Команда «Новое поколение», руководитель Межинская С. В.
  • Команда «Лидер», руководитель Лугинина О. А.
  • Команда «Велошкола», руководитель Зайковская А.О.
  • Команда «Алые паруса», руководитель Сергеев А. В.
  • Команда «Павловск», руководитель Варфоломеева Н. В.

 

 

Результаты соревнований:

Вид: «Техника пешеходного туризма»

Группа: младшие

1 место

«Новое поколение»

Межинская С. М.

2 место

«Туристы»

Годунова Л. Н. 

3 место

«Скала»-1

Штанько Л.В. 

Группа: старшие

1 место

Азимут»-2

Былина Н. Л.

2 место

«Метеор»

Марамзина Н. Б.

3 место

«Лидер»

Лугинина О. А.

 

Вид: «Спасательные работы»

Группа: младшие

1 место

«Горностаи»

Коростелев В. Н.

2 место

«Скала»-1

Штанько Л.В. 

3 место

«Туристы»

Годунова Л. Н. 

Группа: старшие

1 место

«Метеор»

Марамзина Н. Б.

2 место

«Лидер»

Лугинина О. А.

3 место

«Спасатели»

Черкасов А. Н.

 

Вид: «Безопасность»

Группа: младшие

1 место

«Скала»-1

Штанько Л.В. 

2 место

«Новое поколение»

Межинская С. М.

3 место

«Горностаи»

Коростелев В. Н.

           Группа: старшие

1 место

«Метеор»

Марамзина Н. Б.

2 место

«Спасатели»

Черкасов А. Н.

3 место

«Азимут»-2

Былина Н. Л.

 

           Вид: «Техника водного туризма»

Группа: младшие

1 место

«Алые паруса»

Сергеев А. В.

2 место

«Горностаи»

Коростелев В. Н.

3 место

«Скала»-1

Штанько Л.В. 

          Группа: старшие

1 место

«Метеор»

Марамзина Н. Б.

2 место

«Азимут»-2

Былина Н. Л.

3 место

«Велошкола»

Зайковская А. О.

 

            Вид: «Краеведение»

            Группа: младшие

1 место

«Азимут»-2

Былина Н. Л.

1 место

«Туристы»

Годунова Л. Н. 

1 место

«Новое поколение»

Межинская С. М.

2 место

«Скала»-2

Штанько Л.В. 

3 место

«Скала»-1

Штанько Л.В. 

3 место

«Горностаи»

Коростелев В. Н.

3 место

Азимут»-1

Бибикина Т. С. 

 

           Группа: старшие

1 место

«Метеор»

Марамзина Н. Б.

2 место

«Алые паруса»

Сергеев А. В.

2 место

«Велошкола»

Зайковская А. О.

2 место

«Лидер»

Лугинина О. А.

3 место

«Спасатели»

Черкасов А. Н.

 

           Вид: «Спортивное ориентирование»

1 место

«Азимут»-2

Былина Н. Л.

2 место

«Павловск»

Варфоломеева Н. В.

3 место

«Спасатели»

Черкасов А. Н.

В целом, команды продемонстрировали достойный уровень подготовки.

 

5-6 июня на Правдинском водохранилище Первомайского района (Алтайский край) прошли соревнования юных туристов «Праздник на воде».

В программу соревнований входили старты на каяках -  дистанции «слалом» и «гонка», соревнования по рафтингу, дисциплины: «квалификация», «параллельный спринт», «слалом» и «длинная гонка».
В образовательный блок  «Праздника на воде» вошло обучение управлению парусными судами.

Специалисты Западно-Сибирского поисково-спасательного отряда им.В.В.Зюкова провели профилактические занятия по обеспечению безопасности на воде и оказанию первой доврачебной помощи пострадавшим, рассказали об использовании водолазного снаряжения при организации поисково-спасательных работ на акватории.

Спортивные состязания юных туристов стали серьезной подготовкой к участию в краевых соревнованиях по спортивному туризму и рафтингу в рамках краевого молодежного фестиваля «Песчаная 2010», который состоится 10-14 июня в районе с.Солоновка на реке Песчаная.

 

  1. Оставить комментарий

  2. защитный код

Контакты

Алтайский край, г. Барнаул
ул. Пролетарская 164


Тел: 63 48 58
Факс: 63 48 58
Email: mail@dabradio.ru

При копировании информации, ссылка на сайт АКЦДЮТиК обязательна

Навигация

  • Наши баннеры
  • Поиск по сайту
  • Документы
  • Вопрос-ответ
  • Обратная связь